В ДНР и ЛНР собрали уже более 100 тысяч подписей под обращением к лидерам Российской Федерации, США и Германии

  
1
В Донецкой и Луганской Народных Республиках продолжается сбор подписей под обращением к лидерам Российской Федерации, США и Германии с просьбой повлиять на Киев и прекратить геноцид жителей Донбасса. По данным пресс-службы Народного Совета ДНР, на вечер 10 февраля 62 388 жителей Донецкой Народной Республики поставили свои подписи под этим обращением. Депутаты Народного Совета ЛНР, избранные по списку общественного движения (ОД) «Мир Луганщине», в свою очередь собрали уже 56,6 тыс. подписей жителей Республики под обращением к мировым лидерам. Сбор подписей по городам и районам Республик продолжается.
Напомним, Председатели Народных Советов ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко обратились к руководителям России, США и Германии с просьбой заставить президента Украины Петра Порошенко прекратить преступную деятельность против народа Донбасса, в частности, прекратить обстрелы территорий Республик. Сбор подписей жителей Республик под этим обращением начался 2 февраля.
«Украинские власти продолжают геноцид народа Донбасса. В результате регулярных обстрелов на линии соприкосновения поврежден целый ряд объектов социальной инфраструктуры, промышленных предприятий и жилых домов», — говорится в обращении.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: