В Донецке проходит церемония прощания с Героем ДНР, командиром батальона «Сомали» полковником Михаилом Толстых

  
2
Жители Донецкой Народной Республики собрались сегодня в центре Донецка, чтобы проститься с Героем ДНР, командиром батальона «Сомали» полковником Михаилом Толстых, более известным под позывным «Гиви».
Церемония прощания началась ровно в 10 утра по местному времени в здании Донецкого государственного академического театра оперы и балета. Гроб с покойным установлен в холле. Проститься с Толстых пришли как военнослужащие, так и мирные жители. На данный момент у здания «Донбасс Оперы» собрались около тысячи человек. Они образовали очередь вдоль центральной улицы столицы – улице Артема.
В связи с траурным мероприятием дорожное движение в центре Донецка перекрыто. На улицах города с целью охраны правопорядка дежурят представители силовых структур Республики. Кроме того, на улицах города были установлены баннеры с изображением Толстых и символичной надписью: «Невозможно победить того, кто не сдается».
Отметим, что похороны Толстых также состоятся сегодня.
Напомним, что гибель Толстых произошла ранним утром 8 февраля в результате выстрела из реактивного пехотного огнемета «Шмель». В связи с этим в ДНР был объявлен трехдневный траур. По предварительным данным оперативного командования ДНР, убийство было совершено украинскими спецслужбами. В убийстве может быть замешан советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. По факту теракта главная военная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: