В Европарламенте предложили изменить формат сотрудничества с Россией

  
0
В Европарламент внесли на рассмотрение резолюцию предлагающую изменить формат формат сотрудничества с Россией, который исключает действие Соглашения о партнёрстве и сотрудничестве с Россией и в частности содержит требование «остановить» реализацию «Северного потока – 2.
Европарламент

 

В Европейском парламенте подготовили проект резолюции об отношениях с Россией, в которой, в частности, содержится требование «остановить» реализацию «Северного потока – 2». Автором проекта выступила евродепутат от Латвии Сандра Калниете, документ внесен на рассмотрение комитета по иностранным делам, передает РИА «Новости». Проектом резолюции предлагается зафиксировать положение о том, что «Северный поток – 2» якобы усиливает зависимость Европы от российского газа, «угрожает» внутреннему рынку ЕС и «не соответствует энергетической политике ЕС», а потому «должен быть остановлен». Кроме того, в резолюции говорится, что «отношения между ЕС и Россией требуют новой концепции сотрудничества только в тех областях, которые являются необходимыми и соответствуют общим интересам, а также гарантируют безопасность Евросоюза, его соседей и европейского миропорядка». При этом отмечается, что новый подход исключает действие Соглашения о партнёрстве и сотрудничестве с Россией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 18:23 liliya
    02.12.2018

    Умные люди говорили, что надо отказаться от встречи с трампом на основании того, что это именно сша подготовили и осуществили провокацию в Керченском проливе. Но наш карлик цепляется за каждую возможность встретится и поручковаться хотя бы, потому что совершенно понятно, что договорится сегодня с западом не получится. От нас ждут только полной капитуляции. В итоге, трамп от встречи отказался сам, таким образом, щёлкнул нашего безбородого черноморчика по носу. Но тот не растерялся: очень тепло пожимал руку кровавому убийце из СА. Теперь на очереди ЕС. Здесь, если мы называем себя суверенным государством, уважаем себя, давно должны были выйти из ЕС, ПАСЕ и ЕСПЧ хотя бы для начала. Но и здесь этого не произойдёт, потому что нашим депутатикам так хочется ездить в Европу, так хочется быть рукопожатными. Там, ведь, их активы и семьи. Теперь дождутся, когда ЕС всё сделают сами, а мы опять будем оплёванные.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: