В ФРГ убит сын экс-президента

  
0
 

 

В Берлине был убит главврач частной клиники Schlosspark-Klinik доктор Фриц фон Вайцзеккер, сын бывшего президента Германии Рихарда фон Вайцзеккера.

 

Личность и национальность нападавшего не раскрываются.

 

Нападание на фон Вайцзеккера произошло во вторник вечером в Берлине, приблизительно в 18:50 по местному времени (20:50 по московскому времени), на территории клиники Schlosspark-Klinik, расположенной в районе Шарлоттенбург в Берлине, где работал убитый, сообщает издание Tagesspiegel. 

 

К врачу прямо во время его лекции подошёл неизвестный и ранил его ножом. Один из посетителей лекции попытался остановить преступника, но тоже серьёзно был ранен. Вайцзеккера экстренно госпитализировали, но, несмотря на усилия медиков, он скончался от полученной раны. Второй пострадавший находится в тяжелом состоянии. В зале присутствовали около 20 человек.

 

Нападавший задержан полицией. Его мотивы пока неизвестны.

 

Свои соболезнования близким погибшего выразил председатель Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер.

«Отличный врач и замечательный человек. На днях он был у нас дома на барбекю…Еще раз зададимся вопросом, в каком мире мы живем», — политик в Twitter.

Фриц фон Вайцзеккер работал заведующим терапевтическим отделением клиники Schlosspark-Klinik с 2005 года.

 

Отец убитого, Рихард фон Вайцзеккер был президентом ФРГ в 1984-1994 годах. Он умер в 2015 году в возрасте 94 лет. Знаменит своей речью в Бундестаге 8 мая 1985 года, посвященной 40-летию капитуляции Германии во Второй мировой войне. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: