В Германии предложили отправить Порошенко под трибунал

  
0

 

В Германии группа политиков предложила судить Петра Порошенко в Международном трибунале по военным преступлениям в Донбассе.

 

Автор инициативы — депутат берлинского городского парламента от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн.

«Для созыва трибунала необходимо собрать прямые доказательства военных преступлений Порошенко — чем, собственно, уже долгое время занимаются органы юстиции ЛНР и ДНР. Кое-что из улик они мне показывали — и, уверяю вас, материалов для международного трибунала над экс-президентом и его высшими офицерами достаточно уже сейчас» — заявил политик.

По его словам, все пять лет Порошенко только обогащался на военном конфликте. И если ранее его нельзя было судить из-за занимаемого поста, теперь необходимо, чтобы он предстал перед судом.

«За 5 лет конфликта погибло 15 тысяч человек. Стреляли, разумеется, обе стороны, но 90% снарядов прилетало с Украины. Эти факты подтверждаются даже в отчётах ОБСЕ», — рассказал Линдеманн.

Напомним, что сегодня команда победившего на президентских выборах Украины Владимира Зеленского заявила о поддержке петиции о запрете выезда за границу действующего главы государства Петра Порошенко и его ближайшего окружения.

«На каждое преступное дело всегда найдется достойный ответ», — отметил штаб Зеленского.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: