В горсовете Херсона экс-«атошники» подрались с боевиками «Нацкорпуса»

  
0
В горсовете Херсона экс-«атошники» подрались с боевиками «Нацкорпуса»

 

Прошлая пятница была довольно резонансна на политические скандалы бывшей Украины. Заседание городского совета Херсона, рассматривавшее вопрос переименования ул. Лютеранской, завершилось дракой нацистов так называемого «Нацкорпуса» и бывшими боевиками оккупационной «АТО».

 

В конечном итоге полиции пришлось выводить на улицу всех находившихся в здании мэрии. Свежий воздух не отрезвил драчунов, и потасовка продолжилась, «вследствие чего пострадал мужчина от примененного газового баллончика». Помимо этого, в ходе драки затоптали женщину.

 

Противостояние мнений и кулаков возникло на фоне принятого горсоветом решения переименовать улицу Лютеранскую в честь убитой майдановки Херсона Екатерины Гандзюк. Небольшой фрагмент произошедшего удалось заснять на камеру, а потом выдать в Сеть. «Атошники» и противники героизации скандальной активистки сцепились в рукопашной с неонацистами «Нацкорпуса».

 

 

Резонансное убийство активной сторонницы скакунов Херсона длится с момента её гибели. 13 февраля глава областного совета города выдвинул обвинения в убийстве Гандзюк действующему генералу СБУ.

Немногим ранее, 11 февраля, пришло сообщение о решении Генпрокуратуры взять под арест руководителя Херсонской области. Одновременно возникла информация о подозрении губернатора Херсонщины в организации резонансного убийства евромайдановщицы.

В последний день июля прошлого года на известную в городе «активистку» Гандзюк, управлявшую делами исполкома мэрии Херсона, напали неизвестные, в результате чего она скончалась.

Убийство дало широкий резонанс, в Киеве выдвинули манифест с требованием отправить главу МВД Украины Арсена Авакова в отставку, поскольку подобные случаи участились.

Спустя месяц, в августе, минувшего года сообщали, что на Гандзюк напала группа «боевиков-атошников».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: