В Херсонской области – очередные учения войск ПВО Украины

  
0

Пресс-служба Минобороны Украины сообщила о том, что в Херсонской области подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактической группировки «Юг» совместно с подразделениями боевого обеспечения ВСУ провели тактико-специальные занятия

 

«Во время занятий военнослужащие отработали вопросы управления и взаимодействия разнородных подразделений: аэрозольную маскировку при смене стартовых позиций, скрытное выдвижение в районы развертывания подразделений ПВО, а также совместное движение колонны на большое расстояние», — отметили в МОУ.

 

Там заявили, что особенностью этих учений является выполнение поставленных задач подразделениями ПВО как днем, так и ночью. Тактико-специальные занятия проводились в напряженном режиме с интенсивным применением имитационных воздушных целей.

 

При подведении итогов военное руководство Украины акцентировало внимание на необходимости усовершенствования боевого слаживания расчетов и приобретения практического опыта по боевому применению штатного вооружения и военной техники.

 

Ранее Украина в одностороннем порядке приняла решение о проведении 1 и 2 декабря ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве России в районе Симферополя. Одностороннее решение Киева провести ракетные стрельбы, установив две опасные зоны над территориальными водами Черного моря у Крымского полуострова в зоне ответственности России, было расценено Москвой как очередная украинская провокация. Позже Украина перенесла территорию учений гораздо севернее — в Херсонскую область, где провела и очередные небезопасные учения.

 

Напомним: ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Украина и дальше будет проводить ракетные стрельбы у границ России

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: