В ходе американского авиаудара на востоке Сирии погибли 15 мирных жителей

  
0

В результате авиаудара международной коалиции по городу Хаджин на востоке Сирии погибли 15 мирных жителей. Об этом рассказало государственное агентство SANA .

 

По информации местных источников, большинство жертв — женщины и дети. Во время налёта они находились в своих домах рядом с мечетью Халида ибн аль-Валида. Кроме того, сообщается о десятках раненых.

 

Напомним, что в октябре сирийские власти несколько раз заостряли внимание на массированных бомбардировках этого города на востоке провинции Дейр-эз-Зор, находящегося под властью террористов Исламского государства. Агентство SANA, кроме того, как минимум дважды обвинило авиацию коалиции в применении белого форсфора при ударах по Хаджину.

 

Масштабные бомбардировки занимаемых ИГИЛ городов на восточном берегу Евфрата проводятся в поддержку операции Сирийских Демократических сил «Буря Евфрата». Как мы отмечали ранее, продвижение курдов в этом регионе остановилось и обратилось вспять после того как джихадисты отвоевали значительные территории близ иракской границы.

 

На данный момент наступление СДС приостановлено в связи с необходимостью перегруппировать силы и перебросить часть войск на север Сирии, где в скором времени ожидается турецкое вторжение. При этом авиаудары коалиции по главным городам террористов продолжатся для того чтобы сдержать атакующий натиск боевиков.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: