В Иерусалиме вновь открылся Храм Гроба Господня

  
2
Храм Гроба Господня

 

Иерусалимский Храм Гроба Господня вновь открылся после трёхдневного протеста, устроенного главами греко-православной, армянской и францисканской церквей.

 

Напомним, что 25 февраля мэрия Иерусалима потребовала от данных религиозных организаций уплатить в городской бюджет 186 миллионов долларов в свете принятого закона о введении налогообложения с коммерческой церковной недвижимости, такой как гостиницы, рестораны, сувенирные лавки. Все три конфессии платить налог отказались и в знак протеста решили закрыть главную святыню христианского мира.

 

Протест был прекращён после того как израильские власти пошли на некоторые уступки и приостановили решение о взыскании налога, а также выразили готовность к проведению переговоров и установлению консенсуса.

 

Церковные лидеры выразили благодарность за разрешение конфликта премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, отметив, что его «конструктивное вмешательство» успокоило ситуацию. Хранители святыни также заявили, что намерены сотрудничать с межведомственной рабочей группой по данному вопросу.

«Израиль горд быть единственной страной на Ближнем Востоке, где христиане и приверженцы всех религий имеют полную свободу вероисповедания и молитвы. Израиль — это дом цветущей христианской общины и всегда рад христианским друзьям со всего света», — говорится в заявлении администрации Нетаньяху.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: