В Ираке продолжаются антиправительственные акции

  
0

Продолжающиеся уже семь дней протесты на юге Ирака, продолжились в воскресенье. В выходной день к протесту присоединились тысячи человек. Утром, протестующие предприняли попытку штурма здания городской администрации Басры, полиция применяет слезоточивый газ и стреляет в воздух. К выходным, протесты охватили весь юг страны, демонстрации продолжаются в провинциях Эн-Наджаф, Кербела, Ди-Кар,  Мейсан и Бабиль. 

По информации СМИ, на юг страны перебрасываются формирования армии и полиции Ирака. На дорогах вводятся дополнительные патрули силовиков, в то время как правительство официально ввело комендантский час во всех протестных районах. Ранее, правительство Ирака распорядилось выделить для юга страны дополнительные суммы денег, однако протест продолжается. В настоящий момент, власти массово блокируют доступ к сети интернет, что бы затруднить коммуникацию протестующих.

Демонстрации в Ирак продолжаются на протяжении последней недели. Тысячи человек треуют от правительства страны дополнительных средств для южных провинций Ирака, а также создания рабочих мест и борьбы с коррупцией местных чиновников. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: