В Кабуле атакован конвой НАТО

  
0

Сегодня в Кабуле произошло нападение на конвой НАТО. Террорист-смертник на заминированном автомобиле атаковал колонну во время её движения в черте города. Трое военнослужащих получили ранения.Один из них впоследствии скончался.

 

Сегодня в в Кабуле террорист смертник атаковал следующую в черте города колонну транспортных средств миссии НАТО. В результате был уничтожен автомобиль хорватских военных. Трое военнослужащих получили ранения, один из них впоследствии скончался, двое получили переломы конечностей. Хорватские военные выполняют в Афганистане задачи по обучению местного полицейского спецназа и не принимают прямого участия в боевых действиях. Пока ни одна из действующих в стране террористических организаций не взяла на себя ответственность за совершенный теракт.

 

Напомним, что с 2001 года в Афганистане продолжается проводимая возглавляемой США международной коалицией операция против боевиков запрещенной в России террористической организации Талибан.  В данный момент основная часть контингента НАТО покинула территорию страны. Талибы ведут партизанскую войну по всей территории Афганистана. По некоторым данным фактически ими контролируются до 70 процентов территории страны. 18 июля талибы разгромили отряд спецназа правительственных войск, десятки военных погибли.

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: