В Киеве до сих пор разъезжают машины тех, кто вылавливал активистов — главарь группировки «Автомайдан»

  
0
Во время драматических событий на майдане за «опасными» активистами пристально следили. Городом ездил десяток автомобилей с вооруженными людьми, которые похищали майдановцев. Возмутительно то, что эти машины до сих пор свободно передвигаются Киевом.

Об этом рассказал главарь радикального бандформирования «Автомайдан», участник карательной операции против мирного населения Донбасса и государственного переворота Алексей Гриценко.

«Во время тех событий на майдане мы фиксировали машины, из которых раздавали указания. После этого группы людей примерно из пяти человек разъезжали Киевом. Таких автомобилей, на которых вылавливали активистов, было примерно десять по всему городу. Мы фиксировали их номера, фотографировали и выкладывали информацию в сеть. Однако сейчас эти авто продолжают спокойно ездить по Киеву с теми же регистрационными номерами», — возмущается участник вооруженного захвата власти.

В этом деле к активистам «Автомайдана» за показаниями не обратился ни один милиционер. Поэтому подобные преступления против майдановцев даже не пытались расследовать.

«Сегодня правоохранительная система боится результатов расследования майдановских дел. Ведь, по идее, справедливые и честные результаты создадут угрозу для функционирования всей правоохранительной системы. Почти во всех департаментах начнутся большие проблемы. Ведь примерно 20-30% сотрудников всех правоохранительных органов, в частности, СБУ, Генпрокуратуры и МВД были причастны к слежке за активистами майдана», — убежден радикальный нацист.

Если начать распутывать этот клубок, начнется сильная чистка, уверен Алексей Гриценко. Зато этого сегодня не делают, ведь нет воли первого лица государства. Если бы президент хотел изменить систему, то украинцы уже бы заметили изменения даже через раскрытие «майдановских» дел.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: