В Киеве сторонники Саакашвили устроили митинг против репрессий

  
0

В Киеве сторонники экс-губернатора Одесской области, депортированного с Украины, Михаила Саакашвили из политического движения «Рух новых сил» собрались на акцию протеста у здания Службы безопасности Украины, передает Интерфакс-Украина. Митингующие требуют прекратить преследование, задержания и обыски представителей партии бывшего украинского политика.
У пришедших к зданию СБУ 50—70 человек в руках плакаты с надписями «Стоп политическим репрессиям» и «СБУ, руки прочь от «Руха новых сил».

 

 

Как рассказал один из лидеров движения «Рух новых сил» Давид Сакварелидзе, по всей территории страны за последнее время властями было обыскано более 150 партийных центров, что однако не дало для СБУ никаких результатов.

 

 

Напомним, лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили, требовавший реформ и отставки президента Петра Порошенко, был в прошлом году лишен украинского гражданства, а в феврале этого года схвачен и насильно выдворен в Польшу. Оттуда Саакашвили обещал продолжить свою политическую борьбу в Грузии и на Украине.

Сторонники движения Саакашвили, несмотря на потерю лидера, регулярно продолжают митинги за импичмент Порошенко.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: