В колледже Благовещенска произошла стрельба. Два человека погибли, трое ранены

  
0

Сегодня утром в здании Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства произошла стрельба, в результате которой погиб один из учащихся, ещё трое получили ранения. Стрелок — 19-летний студент этого колледжа. После прибытия на место происшествия полицейских, он устроил с ними перестрелку, был заблокирован в аудитории и совершил самоубийство.

 

Отмечается, что орудием преступления стало зарегистрированное на стрелка охотничье ружьё. Ранее учитель выгнал юношу из аудитории за опоздание, после чего тот вернулся с пятизарядным ружьем в руках, начал стрелять, убив одного из сокурсников. Трое раненых молодых людей были прооперированы, двое находятся в тяжёлом состоянии, один — в реанимации.

 

По предварительной информации, причиной трагедии мог стать конфликт со сверстниками. Однако, его однокурсники отрицают наличие конфликта. По их словам, устроивший стрельбу учащийся был «тихим, спокойным парнем», который «никого не трогал», также он «был добрым и занимался спортом». Источники предполагают, что ещё одной причиной стрельбы могла стать месть «из-за девушки, над которой парни недавно надругались в колледже».

 

 

По факту стрельбы возбуждено три уголовных дела: об убийстве двух лиц из хулиганских побуждений, о ненадлежащей охране здания колледжа, а также о преступной халатности сотрудников учебного заведения.

 

Стало известно, что благовещенский колледж был оборудован исправной системой охраны, однако работавший там сотрудник ЧОПа не имел разрешения на свою деятельность. Он был задержан Следственным комитетом.

 

Глава СК России направил в Благовещенск опытных криминалистов Главного управления криминалистики, которые возьмут дело под первоочередной контроль. Также отмечается, что занятия в колледже возобновятся завтра, 15 ноября. Студентам и преподавателям будет оказана помощь психологов, а руководство Амурской области выплатит компенсации семьям погибших и пострадавших.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: