В Кремле подтверждена дата проведения встречи «нормандского формата»

  
0
В Кремле подтверждена дата проведения встречи "нормандского формата"

 

Москва подтвердила объявленную ранее дату встречи стран «нормандской четвёрки». В Кремле объявили об участии в переговорах формата, которые назначены на 9 декабря в Париже. С таким заявлением выступил в понедельник, 18 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 

Политик уточнил, что политические круги России ведут тщательную подготовку, которая близка к завершению.

 

«Нормандский формат запланирован на 9 декабря, это действительно так, подготовка ведется и уже вступила в завершающую стадию», — привёл слова Пескова ТАСС,

 

При этом пресс-секретарь президента России воздержался от предварительных прогнозов по поводу итогов предстоящей встречи. Чиновник подчёркивает важность предстоящего саммита, давать прогнозы по которому слишком рискованно. Человек Кремля напомнил, что «был очень большой перерыв в работе нормандского формата».

 

Интересно, что в сегодняшнем заявлении министр иностранных дел бывшей Украины Вадим Пристайко проронил свои догадки или реальные цели Киева в лице президента Зеленского на «нормандском саммите».

 

По словам министра, Киев собирается предложить возможность изменить текст Минских соглашений, которые только затянут их имплементацию.

 

Тот же Пристайко 14 ноября был готов к выходу из минских договорённостей, поскольку заявлял о подобном решении властей Руины.

 

На следующий день требование продлить так называемый «особый статус» Донбасса прозвучало от Владимира Путина. Причём сделать это Киев должен до начала проведения нормандского саммита.

 

При этом российский лидер подчёркивает, что не намерен встречаться с украинским коллегой до встречи переговорщиков «нормандской четвёрки».

 

1 комментарий:

  • 21:08 бщд
    18.11.2019

    Это дата признания нацистского оккупационного режима США и НАТО на Украине. Позор!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: