В крупнейших аэропортах Германии объявлена угроза теракта

  
0

 

Полиция ФРГ выпустила предупреждежние для 14 крупнейших аэропортах Германии в связи с угрозой теракта, в том числе в больших европейских хабах Франкфурта и Мюнхена.

 

Предупреждение об угрозе безопасности было выпущено после того как камеры наблюдения засняли неизвестных лиц, «наблюдавших за процессами в аэропорту Штутгарта«.

«Силы безопасности во всех аэропортах приведены в состояние готовности»,— рассказали газете Bild в управлении федеральной полиции в Потсдаме.

В аэропорту Штутгарта была замечена группа молодых мужчин арабской внешности, которые фотографировали самолеты, полосу и терминал. Представитель федеральной полиции Штутгарта Роман Штромайер заявил, что меры безопасности усилены, а по зафиксированным попыткам шпионажа проводится проверка.

 

Кроме того сегодня вечером группа подозрительных мужчин была замечена в аэропорту Шарля де Голля (Париж). Один из замеченных мужчин находится в немецком списке предполагаемых террористов.

 

Напомним, что уже более 12 часов закрыт лондонский аэропорт Гатвик. Ранее над лётным полем аэропорта были замечены неизвестные беспилотники. Отменено более 300 авиарейсов. На помощь полиции были вызваны армейские снайперы. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: