В Крыму отметили пятую годовщину создания Народного ополчения

  
0
В Крыму отметили пятую годовщину создания Народного ополчения

 

В Симферополе торжественно и широко отметили пятую годовщину создания ГКУ РК «Полк Народного ополчения Республики Крым». Светлый и жаркий летний день подарил участникам настоящий торжественный импульс всего мероприятия.

 

Присутствовали многие республиканские и федеральные политики: депутаты Госдумы РФ, представители администрации Крыма, представители Союза Добровольцев Донбасса, Народного Ополчения Крыма, участники Крымской Весны, защитники мирного населения Донбасса, члены семей погибших добровольцев, Героии России, представители общественных организаций: «Боевое братство», «Офицеры России», «Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Крыма», «Самооборона Севастополя», «Союз пограничников Крыма», «Кадетское братство», «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» «ЮНАРМИЯ Крым».

Участие в мероприятии принял заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, он зачитал приветственное послание к собравшимся в честь 5-й годовщине создания Крымского штаба Народного ополчения от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

 

К сожалению, Глава Крыма не смог лично присутствовать на мероприятии, однако не остался в стороне от знакового события. В письме от Аксёнова подчёркиваются добросовестный труд и патриотизм коллектива Крымского республиканского штаба Народного ополчения народной дружины Республики Крым.

«В дни Крымской весны тысячи крымчан встали на защиту своей свободы, своего выбора – быть навеки с Россией. Сегодня полк Народного ополчения решает важные задачи, связанные с обеспечением порядка, охраной важных объектов, противодействием экстремизму и терроризму. Мы высоко ценим ту помощь, которую вы оказываете правоохранительным органам и органам власти. Уверен, что вы и впредь будете на высоком уровне выполнять поставленные задачи», – цитирует послание Главы пресс-служба администрации.

Также Михайличенко отметил особой благодарностью от Главы Крыма коллектив полка за нелёгкий труд. Благодарность от Главы РК была вручена за гражданское мужество и добросовестную службу на благо народа. Участники ГКУ и сейчас обеспечивают общественную безопасность на территории Крыма.

Благодарность от Полка Народного ополчения Республики Крым получил глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай. За помощь добровольцам на фронте и в тылу, которую обеспечивает общественная организация.

 

После торжественных выступлений, состоялось открытие памятного знака, который составляет 6 стел с информацией об истории создания Народного ополчения, вехи Крымской весны, информация о России и Крыме. Также изображены символы и основные государственные праздник. Входит в число стел и памятная доска с именами крымчан-добровольцев, погибших на фронтах Донбасса.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: