В Крыму выясняют причины экстренного отключения света

  
0
В Крыму выясняют причины экстренного отключения света

 

Резкое отключение света произошло в среду, 13 июня, на полуострове Крым, причем в районе Симферополя и Севастополя. С мест сообщают и о проблемах со связью.

 

Предварительную причину называют в региональном главке МЧС и «Крымэнерго». Авария на подстанции «Тамань» в Краснодарском крае, снабжающей электроэнергией и полуостров, могла вызвать внезапное обесточивание крымской территории.

 

Нарушение электроснабжения произошло неожиданно, обесточенными оказались множество городов и селений Крыма, в том числе и столица республики. Предварительной версией считается аварийное отключение на снабжающей полуостров электростанции.

 

Отреагировал на произошедшее также глава Республики Сергей Аксенов рассказал о причинах отключения электроэнергии на полуострове. Политик как раз озвучил данные от Минэнерго России о неполадках на подстанции «Тамань».

 

Аксёнов уточнил, что причиной отключения могли стать скачки напряжения, в результате которых автоматически сработала автоматическая система предотвращения аварий, а также обесточивание линий. «Весь Крым остался без света», — написал Глава Крыма в своем блоге на «Фейсбуке». Он пообещал восстановление энергоснабжения в течение ближайших часов и посоветовал сохранять спокойствие.

 

Автоматически были подключены резервные блоки питания электроэнергией.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: