В Латвии проходит шествие против перевода на госязык русских школ

  
0

 

В субботу в Риге возле здания посольства Франции собрались несколько тысяч человек. Собравшиеся выступают против перевода школ национальных меньшинств на латышский язык обучения. Участники акции примут участие в шествии мимо здания посольства Германии к представительству Еврокомиссии в Риге. В руках у протестующих плакаты с лозунгами: «Это не реформа, это репрессии», «Украина. Brexit. Каталония. Европа, хочешь получить еще одну проблему?», «За родной язык. За русские школы. За наших детей», «Нет ассимиляции», «Европа! Проблем не хватает?», «Стоп этнической дискриминации».

 

«Наша задача — донести до властей крупнейших стран ЕС — Германии и Франции, — а также центральных властей Евросоюза простую и достойную идею: русские Латвии, национальные меньшинства нашей страны полны решимости защитить образование на родном языке», — заявили организаторы шествия.

 

1 комментарий:

  • 18:48 ТТ
    10.03.2018

    Все равно переведут, этоже латвия, местных фашистов поддерживает америка и ес. Если рф хочет победить в геополитической войне, то для этого нужно решать проблему прибалтики и этнических русских оставшихся там, решив проблему неграждан, рф покажет что нетолько мускулы есть, а и интилект, пока пользу бедных все.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: