В ЛНР до конца года установят 105 памятников погибшим защитникам Донбасса

  
0

Активисты проекта «Не забудем, не простим!» общественного движения «Мир Луганщине» в рамках программы «Память» до конца года установят 105 памятников погибшим защитникам Донбасса. Об этом сегодня на брифинге сообщили координатор «Не забудем, не простим!» Андрей Гребенюк и активист проекта Светлана Коноплева.

 

«При поддержке главы ЛНР и председателя общественного движения «Мир Луганщине» Игоря Плотницкого в рамках реализации проекта «Не забудем, не простим!» стартовала программа «Память» – программа по установке памятников неизвестным защитникам Донбасса, а также тем, родственники которых не могут должным образом ухаживать за могилами в силу объективных причин», — рассказал Гребенюк.

«В настоящее время выявлено 105 таких захоронений и, соответственно, будет установлено 105 памятников на средства, выделенные главой ЛНР», — сообщил он.

 

Коноплева уточнила, что установка памятников распланирована на три ближайших месяца.

 

Координатор проекта подчеркнул, что реализация программы будет продолжаться по мере выявления мест захоронения неизвестных защитников Донбасса, а также тех могил погибших, за которыми не осуществляется должный уход.

 

Активистка «Не забудем, не простим!» уточнила, что работа по выявлению мест захоронения защитников Донбасса не прекращалась с момента начала работы проекта и на данный момент его представители проводят все необходимые мероприятия для увековечивания памяти погибших.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: