В ЛНР почтили память погибших в одесском Доме профсоюзов

  
0


«Более 1000 человек собрались сегодня в Луганске на центральный митинг в рамках республиканской акции «Свеча памяти», посвященной трагическим событиям в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года», — сообщили журналистам организаторы.

Митинг прошел в центре Луганска, в сквере Солдатской Славы у Памятника «Жителям Луганщины, павшим от рук карателей-националистов из ОУН-УПА». В мероприятии приняли участие глава ЛНР Игорь Плотницкий, председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко и другие представители власти республики, а также активисты молодежных организаций, члены общественных антифашистских организаций из ФРГ и США, а также жители города.

«Мы все должны помнить эту дату. В эту ночь вторая волна добровольцев в 2014 году начала собираться у здания СБУ, тогда начало формироваться по-настоящему первое ополчение ЛНР. Тогда люди приняли решение становиться на защиту своей Родины с оружием в руках», — заявил Плотницкий на мероприятии. Он подчеркнул, что именно после этих событий Украина перестала существовать как государство.

«Сегодня не только мы с вами здесь собрались. Сегодня весь мир скорбит о том, что произошло в Одессе. Мы еще раз сожалеем об этом, но мы должны помнить, что все, что мы делаем, мы должны делать в память о том, кто первый погиб защищая интересы государства, интересы народа…», — подчеркнул глава ЛНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: