В ЛНР показали, в каких условиях содержатся украинские военнопленные

  
0

Луганская Народная Республика прилагает все усилия для того, чтобы обмен пленными между ЛНР и Украиной состоялся. Об этом журналистам заявила представитель Республики в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева, посетившая сегодня содержащихся в следственном изоляторе в Луганске лиц, задержанных в связи с конфликтом в Донбассе.

 

Президент России Владимир Путин 15 ноября поговорил по телефону с главами ЛНР и ДНР Игорем Плотницким и Александром Захарченко, обсудив с ними инициативу спецпредставителя Украины по гуманитарным вопросам Виктора Медведчука о проведении в ближайшее время обмена пленными между Киевом и Республиками Донбасса по формуле «306 на 74». Глава ЛНР в ходе разговора с президентом России заявил, что Луганская Народная Республика готова обсуждать вопросы обмена пленными и ждет ответа Киева на соответствующие инициативы. Кроме того, Плотницкий поручил Кобцевой подготовить обмен пленными между ЛНР и Украиной.

 

«Все владеют той информацией и последними событиями, которые у нас произошли. В соответствии с поручением главы Республики мы в очередной раз с вами увидели воочию содержание лиц, которые задержаны в связи с конфликтом, и надеемся, что в ближайшее время та долгожданная процедура – обмен, все-таки состоится. По крайней мере, с нашей стороны к этому приложены и прикладываются все усилия», — отметила Кобцева.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: