В ЛНР пресечена разведдеятельность иностранной организации ACF

  
0

Министерством государственной безопасности совместно с Министерством внутренних дел пресечена разведывательная деятельность незарегистрированной иностранной гуманитарной организации ACF («Движение против голода»), осуществлявшей свою работу на территории ЛНР в интересах украинских спецслужб.

 

В нарушение законодательства ЛНР, ACF, центральный офис которой находится в городе Киеве, действовала под прикрытием Луганской общественной организации «Народная взаимопомощь», занималась сбором сведений о социально-политической и экономической ситуации в Республике.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны лица, оказывающие содействие иностранной организации. Обнаружены и изъяты договора, переписка, отчеты о проведении социологических исследований и другие документы, подтверждающие противоправную деятельность.

 

При обыске также обнаружены штампы коммерческих предприятий, фиктивные договоры на закупку продовольствия и иных товаров, которые приобретались за счет зарубежных спонсоров для оказания якобы гуманитарной помощи жителям Республики.

 

Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению лиц и иных иностранных организаций, причастных к сотрудничеству со спецслужбами Украины.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: