В ЛНР врачи возобновили проведение сложных операций на сердце

  
0

Новая операционная, оснащенная современным оборудованием, начала работу в отделении интервенционной радиологии Луганской республиканской клинической больницы. Об этом сообщил главный врач медучреждения Олег Вольман. Он подчеркнул, что установленное в операционной оборудование аналогично тому, что используется в ведущих европейских клиниках.

 

«За последнее время мы развернули еще одно направление по патологии сердца – это патология нарушения ритма сердца», — рассказал главврач.

«Эта операционная оснащена полностью всем необходимым, начиная от уникального хирургического стола и заканчивая последним программным обеспечением, которое позволяет диагностировать и оперативно реагировать на те нарушения ритма, которые бывают у наших жителей», — пояснил Вольман.

«Цена данного оборудования порядка 50 млн рублей. Это одна из последних разработок медицинской науки. Это новый метод диагностики и лечения пациентов с нарушениями ритма», — отметил он.

«На территории Луганской области (подконтрольной ВСУ) такого оборудования нет и такой вид помощи там не оказывается», — сказал Вольман.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: