В Луганске почтили память трагически погибшего полковника Олега Анащенко

  
2

Панихида по трагически погибшему год назад начальнику управления Народной милиции ЛНР полковнику Олегу Анащенко состоялась 4 января в Луганске. Почтить память убитого киевскими диверсантами полковника пришли его родственники, друзья и боевые товарищи.

 

Полковой священник Народной милиции игумен Пимен рассказал, что Анащенко был не только патриотом, но и верующим человеком.

 

«Судьба воина, задача православного воина – когда надо, положить свою душу за людей. Я знал Олега лично, он был верующим человек, часто брал у меня благословения. Я помню его еще подполковником: хороший, деятельный, настоящий воин», — рассказал священнослужитель.

К сожалению, жизнь оборвалась неожиданно, вражеская рука злобы и ненависти подло убила этого человека. Хочется верить, что Господь пустит его в Царствие Небесное, ибо кому, если не ему, быть там.

 

Полковник Олег Анащенко погиб утром 4 февраля 2017 года в Луганске в результате подрыва автомобиля. Расследование дела, возбужденного по статье, предусматривающей ответственность за совершение теракта, было передано МГБ ЛНР. Занимавший тогда пост министра госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник 10 марта сообщил о том, что сотрудники МГБ совместно с МВД раскрыли сеть действовавших на территории Республики диверсантов, в состав которой входили несколько диверсионно-разведывательных групп. Задержанные диверсанты сообщили о причастности военнослужащих 8-го полка Сил специальных операций ВСУ, в котором проходили службу, к совершению террористических актов на территории ЛНР, ДНР и России. Среди них — убийства Анащенко и командиров батальонов «Сомали» и «Спарта» Минобороны ДНР: полковников Михаила Толстых с позывным «Гиви» и Арсена Павлова с позывным «Моторола».

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: