В Луганске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

  
0

Около 200 женщин-военнослужащих, отличившихся при исполнении своих служебных обязанностей, получили награды главы ЛНР и Народной милиции Республики. Церемония награждения состоялась в Луганской академической филармонии на торжественном собрании, посвященном Международному женскому дню 8 Марта.

В частности, указом главы Республики Игоря Плотницкого женщины награждены медалью «Луганцы. Верою и усердием» и грамотами «за высокий профессионализм, плодотворный труд, патриотизм, значительный вклад в становление и развитие Луганской Народной Республики, а также в связи с празднованием Международного женского дня».

В свою очередь, управление Народной милиции ЛНР отметило женщин грамотами «за добросовестное исполнение служебных обязанностей военнослужащими в период прохождения военной службы в особых условиях, сопряженных с риском для жизни».

Награды от имени главы ЛНР и командования оборонного ведомства Республики вручил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

«Дорогие женщины, от лица командования и от себя лично поздравляю вас с Международным женским днем – праздником весны. Во все века женщины благословляли мужчин на защиту Отечества, а нередко и личным примером вдохновляли на ратные подвиги. На ваших хрупких плечах лежит не только защита Отечества, но и повседневные житейские заботы, поддержание семейного уюта и тепла», — отметил полковник.

«В этот праздничный день желаю всем женщинам счастья, любви и постоянного благополучия, исполнения всех желаний и новых служебных успехов. От всей души благодарю всех вас, дорогие женщины, за понимание и поддержку. Спасибо вам за ваш труд, за вашу теплую улыбку, за ваш добрый взгляд», — поздравил он собравшихся.

«В трудной ситуации женщина, несмотря на то, что она «слабый пол», может собрать всю свою волю, всю свою силу в кулак и стать на защиту своей Родины наравне с мужчинами. Я лично горжусь, что в октябре 2014 году стала в ряды Народной милиции и помогала формировать нашу бригаду», — сказала отмеченная грамотой главы Республики старший офицер отделения кадров подразделения Народной милиции майор Анна Капитанова.

От имени творческого коллектива филармонии виновниц торжества поздравили вокалисты заслуженный артист Ингушетии Руслан Буханцев, заслуженный артист ЛНР Сергей Чуйков, лауреат международных конкурсов Андрей Кривохата, артист эстрады Андрей Романов, а также ансамбль танца «Рондо».

«Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с наступление весны и замечательным весенним праздником Международным женским днем — 8 Марта! Этот праздник наполнен весенним теплом, признательностью и внимание к женщинам. Ваша доброта, нежность и забота привносят в жизнь каждой семьи любовь, уют и гармонию. Вы украшаете наши будни и поддерживаете в трудные минуты. Ваше присутствие заставляет нас быть сильнее и мужественнее, — присоединился к привествиям в адрес женщин командир комендантского полка Народной милиции полковник Сергей Грачев. — Позвольте в этот светлый весенний день пожелать вам мира, добра и благополучия вашим семьям. Оставайтесь такими же мудрыми, милосердными, очаровательными и неповторимыми. Счастья вам и успехов во всех начинаниях!»

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: