В Луцке был теракт

  
0
Консул Республики Польша в Луцке Кшиштоф Савицки уверен, что обстрел помещения консульства был террористическим актом. Об этом политик сказал в комментарии изданию «Волынь24». «Это был истинный теракт. Хотели убить людей», — сказал консул.
Консул сообщил, что эксперты на месте происшествия нашли металлические обломки со снаряда гранатомета. Диаметр пробоины в крыше — 70 см.
Помещение, в которое, очевидно, целились злоумышленники — жилое, там живет один из сотрудников консульства. Его спасло то, что снаряд попал не в окно, а в крышу. Оконную же раму разрушило от взрыва.
Относительно вероятных причин нападения и подозрений консул ответил, что пока не знает, кто и по каким причинам мог совершить такие действия.
Как сообщалось, в Луцке ночью обстреляли здание Генконсульства Польши, которое находится по адресу: ул. Дубновская, 22-Б. В результате стрельбы была повреждена крыша здания, там заметна дыра, окно под этим местом разбито. В момент взрыва в помещении никого не было, этажом ниже находились охранники. В результате ЧП никто не пострадал.
Позже возле обстрелянного консульства Польши в Луцке нашли детали от РПГ-22.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: