В Мексике разбился военный вертолет

  
0

Вертолет Ми-17, принадлежащий ВМС Мексики потерпел крушение в одном из центральных штатов страны.  По предварительным данным,  на борту находились 7 военнослужащих. Вертолет принимал участие в тушении лесных пожаров.

 

Вчера в штате Сан-Луис-Потоси, расположенном в центральной части Мексике разбился вертолет Ми-17 ВМС Мексики. Причины произошедшей катастрофы пока неизвестны. Все, находившиеся на борту семь военнослужащих погибли. Информация подтверждена пресс-службой ВМС Мексики. Машина была задействована в масштабной операции по тушению лесных пожаров, которая стартовала в центральных штатах страны в середине мая.

 

Вооруженные силы Мексики с 1990-х годов закупают в России авиационную технику. На вооружении мексиканской армии состоят российские вертолеты Ми-8 и Ми-17. Так, в составе ВМС Мексики были закуплены 24 машины Ми-17. Еще 11 машин этого типа, а также 11 Ми-8 и 2 Ми- 26 поставлены для ВМС Мексики. В 2015 году 19 вертолетов Ми-17  были модернизированы российским холдингом вертолеты России. В 2017 году достигнуто соглашение о поставке очередной партии вертолетов Ми-17 в Мексику.

 

Стоит отметить, что в течении 2018 года мексиканские вооруженные силы потеряли в авиационных происшествиях 4 пилотируемых летательных аппарата, в том числе 2 вертолета Ми-17. Последний инцидент подобного рода произошел 20 октября прошлого года. Тогда на борту разбившегося Ми-17 ВМС Мексики погиб один военнослужащий.

 

 

ANNA-NEWS|Новости|Сирия|Донбасс
telegram.me

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: