В Москве прошёл марш националистов

  
0

 

В московском районе Люблино прошёл так называемый «Русский марш». Несмотря на то, что организаторы ожидали, что в нём примет участие до 5 тысяч человек, на шествие вышли всего несколько десятков.

 

Мероприятие было согласовано в властями столицы и прошло без происшествий. Колонна участников марша проследовала от улицы Перерва до станции метро «Люблино». Движение транспорта по данному участку на время акции было перекрыто, сейчас проезд восстановлен.

 

Традиционно «Русские марши» приурочены к Дню народного единства 4 ноября, отмечающему дату изгнания иностранных интервентов народным ополчением в 1612 году и окончанию Смутного времени.

 

 

Организатором шествия выступает незарегистрированная политическая партия «Третья альтернатива» и Институт национальной политики. Стоит отметить, что в соцсетях данное движение в итоге высказало недовольство нынешней акцией, отметив, что «власти отдали проводить Русский Марш в Люблино левым: коммунистам, лимоновцам, антифе».

 

Ранее «Русский» марш часто собирал представителей крайних националистических течений с проблемной риторикой, однако, как отмечают политологи, в последние годы резкость высказываний на этой акции уменьшилась, а количество участников — значительно сократилось.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 22:54 Василий Иванов
    04.11.2019

    Патриотов России именовать презрительно националистами, позволительно только врагам.

  • 00:11 Олег Тимофеев
    05.11.2019

    Анна ньюс облажалось. В Москве прошло 2 Русских Марша, и второй марш собрал людей, растянувшиеся на километр. Несли плакаты в поддержку русских Донбасса. Полицаи перестали считать, после прохождения через металлоискатели 500 человек, искуственно занижая численность. НО… Вы попробуйте растянуть 500 человек на километр. Все видео можно посмотреть в Youtube. А Анна ньюс опозорились.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: