В Мосуле вновь обнаружены трупы игиловцев

  
0
массовое захоронение игил в мосуле

 

Силы безопасности Ирака обнаружили в восточном Мосуле массовое захоронение боевиков ИГИЛ*, в том числе обнаружены тела лидеров местной группировки террористов.

 

В могиле обнаружены трупы 60 террористов ИГИЛ* различной национальности, которые, предположительно, были убиты самими же боевиками при попытке побега.

 

Также в ходе военной операции против ИГ* в провинции Дияла в городе Баакуба был обнаружен гостевой дом, принадлежащий ИГИЛ*. Террористы использовали его как продуктовый склад.

 

Ранее в марте массовое захоронение боевиков ИГИЛ* обнаружили на северо-западе Мосула, там находилось 35 тел. В феврале была найдена могила с сотней тел террористов в провинции Найнава.

 

В июле прошлого года вооруженные силы Ирака выбили последних боевиков ИГИЛ* из западной части Мосула, боевики захватили город летом 2014.

 

Кроме массовых захоронений властям Ирака предстоит очистить город от 11 миллионов тонн мусора и взрывчатого материала. Предполагается, что на разминирование Мосула уйдет десятилетие, что значительно усложнит возвращение мирных жителей в свои дома.

 

мирные жители возвращаются в Мосул

 

Как отмечают местные СМИ, количество жителей, перемещенных из регионов, которые занимал ИГИЛ*, огромно. Усложняют возможность вернуть людей домой истощенные войной с террористами финансовые ресурсы Ирака.

 

 

* ИГИЛ —  Организация, запрещенная в РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: