В Назрани прогремел взрыв

  
0

 

В Назрани возле торгового центра «Ковчег» произошёл взрыв.

 

Инцидент произошёл во время задержания подозреваемых, один из которых бросил гранату в сотрудников полиции.

 

При взрыве пострадали двое полицейских. Они были доставлены в Ингушскую республиканскую клиническую больницу с осколочными ранениями рук и ног средней тяжести доставлены в больницу.

 

«Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник сообщает, что нападавшие ликвидированы. Их личности, по данным агентства, устанавливаются.

 

В МВД Ингушетии также опровергли появившуюся в СМИ информацию о гибели полицейских при взрыве. 

 

Глава Ингушетии Евкуров лично контролирует ход расследования нападения на силовиков в Назрани, рассказал его помощник Артём Перехрист.

 

Одним из нападавших оказался Хашагульгов Муслим Тагирович 1987 г.р., который был ближайшим соратником Хаутиева Багаудина. Хашагульгов в светлое время суток совмещал должность охранника ТЦ «Ковчег» с работой на информационном портале «Магас-Лайф» и в Ассоциации юристов РИ. Любопытно, что ряд либеральных СМИ (Новая Газета, Кавказский узел, МБХ, Кавказ.Реалии) выложили пост буквально через 3 минуты после взрыва, с подводками, фотографиями и оформлением, будто знали о нём заранее. При этом по их первоначальной версии взрыв случился у офиса оппозиционной организации,  выступающей против соглашения о границе между Чечней и Ингушетией.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: