В Николаеве скорбно отметили «Революцию достоинства»

  
0

 

В Николаеве состоялась церемония возложения цветов к памятнику «героям Небесной сотни» и погибшим ветеранам АТО в рамках празднования так называемого Дня достоинства и свободы.

Мероприятие прошло в сквере Совета Европы. На возложении присутствовало руководство города и области. Присутствующие акцентировали внимание на том, что 21 ноября 2013 года на Площадь Независимости в Киеве пришли первые сотни протестующих. А уже на следующий день там собрался целый «николаевский евромайдан».

«Украинский народ избрал европейский путь развития, путь демократичного и свободного общества, честной и прозрачной власти, верховенства права и равенства всех перед законом. Но нелегким выявился этот выбор. Ценой жизней сотен наших сограждан удалось получить свободу и право жить свободно. И всем нам следует помнить, что свободные создают будущее», — отметили спикеры.

После возложения цветов настоятель Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери Украинской православной церкви Киевского патриархата, митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир с группой священников отслужил памятный молебен.

Мероприятие завершилось минутой молчания.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: