В Николаеве собрался пикет в поддержку Саакашвили

  
0

Вчера, 5-го декабря, в вечернее время в Николаеве на Соборной площади прошел митинг в поддержку лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили.

Собравшиеся подчеркнули, что ситуация, которая сложилась на Украине касательно нарушения прав и свобод граждан, вынудила их выйти на митинг.

Как подчеркнул один из пикетчиков – активист правозащитной организации «Наше право» Игорь Финкельштейн, жители Николаева возмущены тем, как нарушаются права человека в стране и в Киеве, в частности.

«В связи с киевскими событиями мы хотим сделать заявление, что права человека не должны быть нарушены, так как это основополагающий принцип демократии, — сказал он. — И речь идет не только о Саакашвили, фамилия не имеет значения. Если взламывают двери и не допускают адвокатов — это нарушение прав. Сегодня пришли к этому человеку, завтра придут к вам, ко мне».

Впоследствии участники акции высказали поддержку именно Михаилу Саакашвили, называя его «образцом, революционером и провидцем».

По окончании акции собравшиеся подчеркнули, что соберутся на Соборной площади еще много раз, если ситуация в Киеве не изменится.

Напомним, вчера в квартиру к Саакашвили пришли с обыском сотрудники СБУ. Но политик выбрался на крышу многоэтажного дома, где грозился спрыгнуть вниз в случае задержания. Спустя пару часов Саакашвили удалось-таки задержать, однако силовики так и не смогли погрузить его в микроавтобус – политика отбила толпа. Экс-президент Грузии вместе с соратниками разбил палаточный городок на Майдане. Генпрокуратура объявила Саакашвили в розыск.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: