В Николаеве задержали депутата из «Оппоблока»

  
0

Сотрудники прокуратуры Николаевской области провели задержание депутата городского совета от «Оппозиционного блока» Игоря Копейки, его сына, а также помощника Дмитрия Рябца.

Как рассказали в прокуратуре, Копейка пытался подкупить одного из работников прокуратуры. Известно, что политик лично приехал в здание прокуратуры, где в кабинете одного из следователей оставил пакет с деньгами в размере 250 тысяч гривен (550 тысяч рублей в эквиваленте), после чего уехал домой на личном автомобиле. Однако у дома депутата уже ждала следственная группа, которая и провела его задержание. В доме у самого Копейки и его сына и помощника уже проведены обыски.

Указывается, что всех трех подозревают в создании схем по выведению средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства Николаева, и именно поэтому Копейки намеревался подкупить работника прокуратуры, который, кстати, работает по делу так называемой «ОПГ Мультика» — николаевского бизнесмена Михаила Титова.

Что примечательно, что во времена задержания Титова, у Копейки также проводились обыски. Всего же, напомним, обыски прошли по 95 адресам.

Поясним, 29 августа сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски в помещении «Техноконтракта», а также у ряда депутатов Николаевского городского совета. Впоследствии по обвинению в участии в организованной преступной группировке были арестованы бизнесмены Михаил Титов, Алексей Пелипас, а также простые жители Харькова Борис Серафимов, Олег Коноваленко и Дмитрий Леонов. Всем их отправили в СИЗО.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: