В Новосибирске установили памятник Сталину

  
1

 

Сегодня в Новосибирске установили памятник Сталину. Официально его откроют 9 мая.

 

Инициативная группа по установке памятника несколько лет добивалась разрешения установить памятник «вождя народов» на общественных площадках в Новосибирске, однако получала отказы. 

 

В итоге худсовет города принял компромиссное решение по поводу бюста вождя: его установили на территории областного комитета КПРФ на улице Большевистской в Октябрьском районе города, поскольку предполагалось, что в любом общественном месте он вызовет отрицательную реакцию у жителей и может спровоцировать акты вандализма.

 

Памятник установлен на «народные пожертвования» и средства обкома КПРФ. Общая сумма составила около 1,5 млн руб., из них 550 тыс. собрано активистами.

 

В рамках проекта бюст из стеклокомпозита размещается на гранитном постаменте, рассказывает общественник Алексей Денисюк, возглавляющий инициативную группу. Также была построена стена из желтого кирпича с колоннами, на которую завтра 9 Мая, к церемонии открытия к  прикрепят две гранитные плиты по обе стороны от бюста. На первой выгравированы слова Иосифа Сталина об исторической миссии советского народа в разгроме фашизма, на другой — цитата из песни «Он» Александра Вертинского.

 

Напомним, что по опросам «Левада-центра» положительно роль Иосифа Сталина в истории СССР оценивают рекордные 70% россиян.

2 комментария:

  • 14:44 Егор
    08.05.2019

    К сожалению, Лилит, видимо, не напрасно надеется. Концом будет Антихрист достойным предтечей которого был Джугашвили. Страна ставит памятники своим палачам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: