В Новосибирске взорвали банк

  
1

 

Неизвестные преступники совершили взрыв в отделении «Бинбанка», находящегося в Новосибирске по адресу улица Первомайская, 160. Об этом сообщил представитель банка «Открытие», которому с 1 января 2019 года принадлежит бывший «Бинбанк».

 

Отмечается, что взрыв, произошедший в отдельном помещении с двумя банкоматами, был попыткой хищения денежных средств. При этом банкоматы выдержали взрыв и замысел грабителей не удался — они вынуждены были скрыться ни с чем.

 

Отделение банка находилось на первом этаже трёхэтажного жилого дома.

«По указанному адресу на месте было обнаружено поврежденное помещение, окна и поврежденные, но не вскрытые банкоматы… Пострадавших нет», — говорится в заявлении полиции.

 

 

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье 167.2 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершённое путём поджога, взрыва или иным общеопасным способом». Срок лишения свободы по этой статье составляет до 5 лет.

 

В настоящий момент полиция проводит оперативно-разыскные мероприятия. По информации некоторых источников, преступников было двое и они были в масках — однако, данные сведения нуждаются в проверке.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: