В Одессе еще на два месяца оставили в СИЗО депортированного из России убийцу тай-боксера

  
0

Стоит отметить, что перед началом заседания между защитниками убийцы тай-боксера и друзьями погибшего Сергея Лащенко, которых насчитывалось несколько сотен, возникла словесная перепалка. Присутствующие на месте сотрудники полиции смогли сдержать противоборствующие стороны до начала судебного заседания.

В ходе слушаний судьи вынесли решение продлить срок содержания под стражей Гасанову еще на два месяца. Однако к самому рассмотрению дела суд так и не приступил в связи с неявкой адвоката подсудимого.

По окончании заседания на выходе из суда всех посетителей ожидали сотрудники полиции. Так, начальник превентивной деятельности ГУНП в Одесской области полковник Иван Ищенко приказал проверить у всех присутствующих документы и провести внешний осмотр, однако сторонники убийцы азербайджанского происхождения проигнорировали требование полиции, решительно покинули территорию заседания. В результате сотрудниками правоохранительных органов был задержан лишь один азербайджанец, который стал провоцировать конфликт с друзьями убитого тай-боксера.

Напомним, в апреле 2015 года в центре Одессы между двумя мужчинами возник конфликт с применением огнестрельного оружия, в результате чего один из них – Сергей Лащенко — был госпитализирован. В дальнейшем подозреваемый – Бабек Дамир-оглы Гасанов ворвался в больницу и застрелил потерпевшего.

Следует отметить, что более года мужчина скрывался от органов следствия, поэтому был объявлен в международный розыск. Так, подозреваемого задержали правоохранители Российской Федерации и на запрос Генеральной прокуратуры Украины передали стране.

В феврале 2017 года по ходатайству прокуратуры Приморский районный суд Одессы в качестве меры пресечения избрал для подозреваемого заключение под стражу.

Стоит добавить, что судебные заседания по данному делу постоянно срываются по различным причинам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: