В Одессу прибыл Североатлантический совет НАТО

  
0

Масштабный двухдневный визит на украинскую территорию начал Североатлантический совет НАТО. В среду, 30 октября, в украинский крупнейший морской порт прибыли представители всех 29 государств блока во главе с генсеком Йенсом Столтенбергом. В рамках поездки они побывают также в украинской столице.

 

Стартовал рабочий визит с Одессы, куда сегодня приехали послы НАТО и генсек. Все они планируют посетить 2-ю постоянную противоминную группу НАТО — SNMCMG2, в порт города уже зашли 4 корабля из числа данной армады.

 

Столтенберш выступит на кафедре Одесской морской академии перед курсантами нового призыва.

 

В четверг, 31 октября, уже в Киеве генсек военного блока возглавит заседание Комиссии Украина — НАТО, куда прибудет для участия украинский гарант Владимир Зеленский. Далее атлантист обратится с обширным докладом к украинскому парламенту.

 

Совет блока намерен провести встречи с главой Рады Дмитрием Разумковым, главой украинского МИД Вадимом Пристайко и министром обороны Андреем Загороднюком.

 

Спикер парламента бывшей Украины и главы основных фракций пообщаются отдельно с замом генерального секретаря Мирчей Джоанэ и послами НАТО .

 

Это событие откладывалось с минувшего лета, изначально их визит в Киев планировали на 9-10 июля. Планы на осень оказались более подготовленными — западные «ястребы» явились полным составом прощупывать настроения украинского политикума.

 

Известно, что Североатлантический совет является в блоке ключевым органом, отвечающим за политические решения военного блока.

 

Уже объявили, что в связи с визитом генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Киев и Одессу дорожное движение в обоих городах ограничат для обеспечения безопасности западному сюзерену.

 

Накануне сообщили, что официальный Киев пока не намерен подавать заявку на План действий по членству в НАТО. Какое впечатление произведёт на атлантистов «обновившаяся» в очередной раз Руина, покажет открывшийся сегодня визит.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: