В ПМР отметили годовщину основания Тираспольского Суворовского училища

  
0
В ПМР отметили годовщину основания Тираспольского Суворовского училища

 

В столице Приднестровья отметили годовщину создания суворовского училища. Командование военно-учебного заведения приурочило к празднику присвоение очередных спецзваний некоторым суворовцам.

 

Официально военная Альма-матер называется Тираспольское Суворовское Военное Училище (ТСВУ). Его история пока не блещет цифрами, зато овеяна яркими лучами военных традиций и общей истории русской земли, русского народа. Как отметили в пресс-службе Верховного Совета, свою историю Училище ведёт со 2 февраля 2017 года, со времени подписания Президентом ПМР указа о его учреждении.

 

«Два года для учебного заведения – небольшой срок, но мы гордимся стенами этого здания и не забываем огромную помощь тех, кто вложил силы в создание этого училища», — отметил в приветственной речи руководитель ТСВУ, майор Сергей Александров.

 

Педсостав и военные инструкторы учебного заведения понимают всю огромную ответственность перед будущим родной Республики. Ведь воспитание преемственности в поколениях молодежи — основополагающая цель Училища. В каком уголке большой Страны не был бы расположен суворовский учебно-тренировочный комплекс, все учащиеся и выпускники представляют собой единый организм. «И важно помнить, что Суворовское училище – это братство», – подытожил поздравление Александров.

 

Среди поздравителей ребят и преподавателей Училища были заминистра обороны ПМР Александр Доников и представитель Оперативной группы российских войск майор Алексей Бабюк.

 

Также к празднику было приурочено торжественное награждение суворовцев и присвоение очередных званий. Достойных быть отмеченными отбирали при прохождении сборов младших командиров Суворовского училища, а также за хорошую успеваемость.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: