В Полтаве заочно осудят местного жителя, вставшего на защиту Донбасса

  
0

Украинский суд заочно судит военнослужащего Народной милиции ЛНР, уроженца Полтавы, отказавшегося сотрудничать со службой безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

«За противостояние киевским агрессорам и отказ от сотрудничества со спецслужбами Украины заочно осудят жителя Полтавы, вступившего в ряды Народной милиции Луганской Народной Республики», — говорится в сообщении.

«Константину Аверину, вставшему в 2014 году на защиту Донбасса, службой безопасности Украины предъявлено обвинение в «терроризме». Родственников полтавчанина подвергли многочисленным допросам, а их жилье – обыскам. Константин Аверин опасается расправы над близкими людьми, так как давление на них СБУ не привело к желаемым результатам», — рассказали в Министерстве.

Аверин сообщил, что в ноябре 2010 года приехал в Красный Луч, где жил и работал, а в ноябре 2014 года вступил в ряды Народной милиции ЛНР, «поскольку спокойно смотреть на обстановку не мог».

«19 января мне позвонил мой родной брат, сказал, что у родителей дома в Полтаве сотрудники службы безопасности Украины провели обыск, впоследствии чего изъяли мои фотографии личные и блокнот мой с прежнего места работы, где я работал в Полтаве», — рассказал Аверин.

Военнослужащий добавил, что сотрудники СБУ несколько раз вызывали к себе его родителей, «разговаривали, сказали, что если я вернусь в Полтаву и сотрудничать с ними буду, мне будет условный срок».

«Потом мне позвонила еще раз мама, где-то примерно 25 января, сказала, что они получили повестку, чтобы я явился до 17 февраля к участковому в Полтаву. Естественно, что я никуда не поехал и не явился. Мама сказала, что по мне будет суд и судить меня будут как террориста», — отметил Аверин.

«Я очень сильно переживаю, чтобы со стороны сотрудников СБУ давления больше не было. Потому что жизнь близких – это главное для меня», — добавил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: