В порту Одессы зафиксирован радиоактивный груз — СМИ

  
0
В порту Одессы зафиксирован радиоактивный груз - СМИ

 

Пока бушует скандал вокруг украинской провокации в Керченском проливе, одесский порт стал местом тревожного происшествия.

 

В одном из районов черноморского порта произошёл резонансный случай, где при проверке безопасности грузов сработала стационарная система радиационного мониторинга «Янтарь». В момент осуществления проверки сработала система защитного комплекса, уточняется, что проверяли контейнер с грузом абразивных материалов. Информацию сообщило в субботу, 1 декабря, издание «Таймер».

 

По сообщению с мест, «Янтарь» сработал при обычной технической проверке контейнера с грузом абразивного назначения, находившегося в автомобиле. Как уточняют источники, исследование показало, что «уровень гамма-излучения контейнера превышает естественный фон в 10 раз».

 

Чтобы избежать радиоактивного заражения территории груз изолировали на отдельную площадку для стоянки. Ведется дальнейшее разбирательство.

 

В последствии будет принято правовое решение относительно данного груза. Также идет выяснение, кому принадлежит груз и куда направлялся. В связи с опасностью распространения радиации в порту приняты все положенные меры безопасности.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: