В Приднестровье собрано 85 тыс. подписей в поддержку миротворцев РФ

  
0

В Приднестровье собрано 85 тысяч подписей в поддержку текущего формата миротворческой миссии в регионе, осуществляемой российскими военными. Сбор подписей проводился с 16 октября по 30 ноября 2017 года по инициативе Федерации профсоюзов Приднестровья.

«Акция стала ответом на враждебное отношение к миротворческой операции и присутствию военнослужащих РФ в Приднестровье со стороны властей Молдавии. <…> Опрос показал, что российские миротворцы для приднестровцев остаются символом стабильности и мира», — объяснили в администрациии президента Приднестровья.

В последнее время руководство Молдовы поднимает вопрос, в том числе на международных площадках, о выводе Оперативной группы российских войск российских военных с территории Приднестровской республики.

1 комментарий:

  • 12:57 Пауль
    14.02.2018

    Что же, вполне ожидаемо. Людей не обманешь. Президенту Молдовы Додону уже давно пора понять, что шанс удержать Приднестровье у него есть, только если он будет вести 100-процентную пророссийскую политику и прижмет к ногтю распоясавшийся парламент, который он явно не контролирует. Вот и мечутся в Молдове туда-сюда, то заявляют о необходимости убрать российских военных из Приднестровья, то требуют воссоединения с Румынией (чего приднестровца абсолютно не нужно), то отрицают эту возможность, то вдруг резко начинают бороться с «российской пропагандой». Два пути у Молдовы — если они уж так хотят в Европу, воссоединяться с румынами, то пусть забудут про Приднестровье. А в другом случае занять полностью пророссийскую позицию и не юлить туда-сюда… Иначе Молдову ждет гражданская война, что, наверное, никому не нужно.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: