В результате нападения террористов на отель в Сомали погибли 13 человек

  
0
В результате атаки боевиков террористической группировки "Аш-Шабаб" (запрещена в РФ) на отель города Кисмайо в Сомали погибли по меньшей мере 13 человек, десятки человек получили ранения.
В результате нападения террористов на отель в Сомали погибли 13 человек

В результате атаки боевиков террористической группировки «Аш-Шабаб» (запрещена в РФ) на отель города Кисмайо в Сомали погибли по меньшей мере 13 человек, десятки человек получили ранения, сообщает телеканал CNN. В момент атаки в здании проходило совещание старейшин местных племен и парламентариев.

 

Жертвами стали представители региональных властей, старейшины местных племен и два журналиста, в том числе канадская журналистка Нодан Налаех. 43-летняя Налаех последние годы жила в Канаде, вела интернет-канал для сомалийской общины Канады, а также сотрудничала с одним из телеканалов Торонто. Жертвой теракта стал и ее супруг.

 

По данным телеканала, вооруженные боевики ворвалась в укрепленный отель после того, как взорвали начиненной взрывчаткой автомобиль, с террористом-смертником за рулем возле главного входа.

 

Как сообщил агентству Reuters представитель местной полиции, сотрудники правоохранительных органов ликвидировали четырех осуществивших нападение боевиков и завершили спецоперацию.

 

Ответственность за нападение взяла на себя исламистская группировка «Аш-Шабаб». Ее боевики ведут вооруженную борьбу за свержение центрального правительства, сформированного при поддержке США и Эфиопии, а также за вывод из Сомали миротворческого контингента Африканского союза, который оказывает поддержку правительству. С 2008 года боевики регулярно совершают теракты, в том числе проводя нападения на отели. В 2017 году жертвами теракта стали 300 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: