В результате теракта в филиппинской мечети погибли 2 человека, ещё 4 ранены

  
0

 

В городе Замбоанга на юге Филиппин двое неизвестных бросили гранату в окно мечети, вследствие чего 2 человека погибли и 4 были ранены. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на региональную полицию.

 

Граната взорвалась в тот момент, когда в храме находились мусульманские духовные лидеры с острова Басилан в провинции Сулу. Все пострадавшие были госпитализированы, иной информации не поступает.

 

Крупный портовый город Замбоанга находится на западе острова Минданао, в непосредственной близости от преимущественно мусульманского архипелага Сулу — главного источника напряжённости в стране.

 

 

Напомним, что 27 января связанная с ИГИЛ террористическая группировка «Абу Сайяф» совершила взрыв в церкви города Холо на островах Сулу, убив 27 человек и ранив ещё 77.

 

Филиппинские власти пока что не связывают два инцидента вместе, однако и не исключают того, что происшествие в Замбоанге может быть связано с терактом в Холо.

 

Отметим, что остров Басилан, с которого прибыли пострадавшие в мечети Замбоанги, является основной базой боевиков «Абу Сайяф», так что мотивом атаки на них могут быть подозрения джихадистов в том, что клерики сотрудничают с властями против террористов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: