В результате взрыва в сирийском городе Ракка погибли 10 бойцов СДС

  
0
В результате взрыва заминированного автомобиля, устроенного боевиками террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ), в сирийском городе Ракка погибли 10 бойцов отрядов курдского ополчения "Сирийские Демократические Силы".
Взрыв заминированного автомобиля в сирийском городе Ракка

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) подорвали в пятницу заминированный автомобиль в сирийском городе Ракка, об этом сообщил телеканал Al Mayadeen. В результате взрыва, произошедшего рядом с казармой «Сил демократической Сирии» (СДС), погибли минимум 10 бойцов курдского ополчения.

 

Напомним, Ракка, ранее являвшаяся главным форпостом террористов ИГИЛ в Сирии, была освобождена 17 октября 2017 года силами сирийской оппозиции при поддержке ВВС международной коалиции во главе с США.

 

Однако несмотря на поражение от курдов в конце марта в Эль-Багузе на Восточном берегу Евфрата, боевики ИГИЛ продолжают орудовать в Сирийской пустыне и регулярно нападают на патрули СДС, а также устраивают засады на дорогах, по которым передвигаются колонны с оружием и продовольствием.

 

Напомним, 9 апреля взрыв прогремел на улице Нур в Ракке возле блокпоста СДС, тогда погибли 13 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: