В Сербию прибыли комплексы С-400 и «Панцирь С»

  
0
ПВО, ЗРК С-400 Триумф

 

Как сообщили в Минобороны России, дивизион комплексов С-400 «Триумф» и батарея «Панцирей С1» были переброшены в Сербию, где они впервые примут участие в военных учениях за рубежом.

«Российские подразделения ПВО с зенитными ракетными системами С-400 и ракетными системами «Панцирь С» были переброшены военно-транспортными самолетами на территорию Сербии», — передает пресс-служба министерства.

В заявлении уточняется, что использование С-400 и Панцирей запланировано на второй этап совместных тактических учений «Славянский щит 2019» и это будет первое участие данных комплексов в тренировочных маневрах на территории иностранного государства.

 

Второй этап военных учений стартует на территории Республики Сербия в районе аэродрома в Батайнице и на полигоне «Пасулянский луг» и продлится до 29 октября. В них участвуют ракетные подразделения ПВО военно-воздушных сил Сербии и военно-космических сил России. Первый этап совместных маневров провели в Астраханской области в сентябре.

 

Руководитель этих учений — командир 250-й ракетной бригады ПВО и бригадный генерал Тиосав Янкович.

 

Целью маневров является обучение и использование совместной группы ПВО вооруженных сил России и Сербии для противовоздушной обороны территории, а также для защиты от разведывательных и воздушно-десантных действий противника.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: