В Сирии уничтожен беспилотник, летевший к авиабазе РФ Хмеймим

  
0

Российские военные сбили беспилотный летательный аппарат, нацеленный на авиабазу РФ Хмеимим в Сирии, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в САР (ЦПВС).

 

Дрон был в четверг запущен с территории, контролируемой незаконным вооруженными формированиями в северной части провинции Латакия.

«9 августа средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим был обнаружен БПЛА. <…> Штатными зенитными огневыми средствами воздушная цель была уничтожена на удалении от авиабазы», — рассказал руководитель ЦПВС Цыганков.

При инциденте никто не пострадал. Российская авиабаза продолжает работу в плановом режиме.

 

Стоит отметить, что за прошедший июль военные РФ уничтожили более 25 беспилотников, снаряженных боеприпасами и направлявшихся в сторону базы Хмеймим.

 

2 комментария:

  • 10:31 Сергей
    10.08.2018

    на авиабазе РФ Хмеимим в Сирии есть возможность отработать оружие для уничтожения как единичных так и массовых атак беспилотников отакующего типа оружием на новых физических свойствах. Атакующий беспилотник маленький легко уничтожается патроном охотничьим 8-10 калибра мелкой дробью на дистанции от 100 до 200 метров. Для винтовых беспилотников средних размеров достаточно набросить выстрелом на них сетку которая накрутиться на воздушный винт.. Разведочные беспилотники лучше ловить захватом установленным по брюхом самолёта с перекрытием воздуха для турбины, как ценный трофей с аппаратурой…

  • 10:33 Сергей
    10.08.2018

    Для ловли и уничтожения беспилотников можно приспособить самолёты L -39. а не истребители бомбардировщики…..

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: