В Словении задержаны политики по подозрению в подготовке госпереворота

  
0

Двух политических деятелей Словении — экс-кандидата в президенты, лидера ультрапатриотической организации «Штаерская гвардия» Андрей Шишко и его соратника — власти заподозрили в подготовке к свержению государственного строя насильственным путем. Полиция провела операцию по их задержанию, к которой были привлечены около 40 полицейских из городов Марибор и Мурска-Собота.

 

Согласно сделанному заявлению МВД республики, в связи с задержанием криминалистами было проведены обыски в пяти жилых объектах. Сейчас дело передано в прокуратуру Словении.

 

Как пишет РИА Новости, несколько дней назад в интернете появились фото вооруженных людей в камуфляже наподобие армейского. Мужчины с топорами и ружьями тренировались в лесу и обещали «горячую осень» и превращения Словении в Венесуэлу. Следствие полагает, что на фото-материалах запечатлен боевой отряд, предводителем которого и является Шишко. Сам Андрей Шишко считает себя сторонником «независимого Штирского государства», которое, по его утверждению, было создано 24 июня 2017 года.

 

Стоит отметить, что на выборах президента за кандидатуру Андрея Шишко отдали голоса 2,21% избирателей.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: