В США сообщили о том, что Хезболла создала ракетный завод в Бейруте

  
0

По информации американских СМИ, ливанское военизированное движение «Хезболла» создало завод по производству баллистических ракет в окрестностях ливанской столицы города Бейрут. Как сообщает американский 13-й телеканал, израильская разведка поделилась данной информацией с  государственным секретарем США Майком Помпео, который предупредил премьер-министра Ливана Саада Харири о секретном объекте во время своего государственного визита в Ливан в марте. 

 

 

«Мы дали понять ливанскому правительству, что «Хезбалла» что-то делает внутри Ливана, и что опасность эскалации с Израилем крайне высока»-цитирует свой источник телеканала

Этой осенью, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, что «Хезболла» укрывает свои  ракетные хранилища маскируя их под объекты гражданской инфраструктуры, включая главный аэропорт Бейрута

 

Хезболла пыталась построить завод по производству ракет класса земля-земля в районе Узай в ливанской столице, недалеко от аэропорта. Согласно заявлению Нетаньяху, руководство Хезболлы  приняло сознательное решение перенести свое производство ракетного проекта, в мирные районы в центре ливанской столицы.

 


По словам Нетаньяху, один из объектов находится внутри футбольного стадиона, принадлежащего Хезболле, второй  расположен  недалеко от международного аэропорта имени Рафика Харири, а третий расположен примерно в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта, в самом центре жилого района Маагана.

 

 

Ранее, ВВС Израиля нанесли удар по окрестностям сирийского города Алеппо. Согласно информации СМИ, целью ударов стали базы проиранских сило, в частности- группировки «Хезболла». Впоследствии, на опубликованных в сети фото, было показано одно из попавших под удар зданий, которое на момент нападения было пустым.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: