В столице ЛНР состоялось торжественное собрание ко Дню защитника Отечества

  
0

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, прошло сегодня в Луганской академической филармонии. В рамках мероприятия отличившиеся бойцы Народной милиции по указу главы ЛНР Игоря Плотницкого были награждены орденами, медалями и почетными грамотами. Также военнослужащие получили грамоты и благодарности Совета министров, Народного Совета, главы администрации Луганска и командования Народной милиции.

«Та нечисть, которая пришла на нашу землю, в 2014 году хотела устанавливать здесь свои законы и свои праздники, но благодаря тому мужеству, которое вы проявили в 2014 году, в 2015-м году, в 2016-2017-м, мы имеем такое право праздновать тогда, когда мы захотим этого сами», — обратился к защитникам Республики председатель Совета министров Сергей Козлов.

«Я хочу пожелать вам, в первую очередь, возвращаться всем с «боевых» и в те места, где вас всегда ждут и любят. Тепла в домашних очагах и победы!» – пожелал председатель Совмина.

«Хочу сердечно вас поздравить с Днем защитника Отечества. Этот праздник действительно уже стал символом воинской доблести отваги и мужества всех тех, кто защищает рубежи нашего Отчества», — отметил заместитель руководителя администрации главы ЛНР Олег Черноусов

«23 февраля мы отдаем дань уважения тем людям, которые вписали героические страницы в историю нашей молодой Республики», — добавил он.

Депутат Народного Совета, председатель комитета по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Виталий Морозов отметил, что День защитника Отечества объединяет все поколения граждан Республики.

«Мы гордимся героическими страницами Отечественной истории, бережно храним память о подвигах наших отцов и дедов, отдаем дань уважения сильным духом людям, взявшим в руки оружие и защищающих нашу молодую Республику», — обратился он.

«Это праздник не только мужчин, это праздник всех тех, кто любит и защищает свою Родину, настоящих патриотов своего Отечества, уважающих его историю», — отметил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

«Сегодня наша святая обязанность — сохранить мир и согласие на нашей земле, что вы с честью и достоинством выполняете, стоя на страже наших рубежей», — подчеркнул он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: